Messdienerplan "Innenstadt"

Messdienerplan für Juni 2017

WANN?

WAS?

WO?

WER?

1.

Do

18:30

 Hl. Messe

St.M

M. Dylong, M. Kobella, N.Müller

3.

Sa

18:30

 Hl. Messe

St.M

B. Franke, M. Birken, D. Pampa, P.Schafranek, Ch.Nagy

4.

So

8:30

 Hl. Messe

St.M

M. Dylong, M. Vlcek, R. Vlcek

 

 

11:00

Hochamt zu Pfingsten

St.M

I.Albert, F.Blunck, H.Müllers, L. Szymanski, S.Szymanski, K. Wenzek, H.Schillings, M. Olles, J. Olles

5.

Mo

8:30

 Hl. Messe

St.M

B. Franke, M. Dylong, H.Schillings

 

 

11:00

Hochamt zu Pfingsten

St.M

M. Birken, S. Hank, T. Mathieu, L. Mathieu, F.Blunck, Ch.Nagy, Lu. Offergeld, L. Szymanski, S.Szymanski

8.

Do

18:30

 Hl. Messe

St.M

J. Schreiber, D. Schreiber, M. Olles

10.

Sa

14:00

 Trauung

St.M

I.Albert, F.Blunck, Ch.Nagy, M. Olles

 

 

18:30

 Hl. Messe

St.M

B. Franke, S. Nell, P.Schafranek, I.Albert, J. Schreiber, D. Schreiber

11.

So

10:00

Hochamt und Messdiener-aufnahme

St.M

M. Dylong, T. Mathieu, L. Mathieu, M. Mathieu, Mat.Franck, C.Franck, T. Franck, Lu. Offergeld, Le. Offergeld, H.Schillings, M. Vlcek, R. Vlcek, M. Kobella, N.Müller, J. Daniels, J. Gillißen, N.Kasten, C. Kuboth, L. Meer, P.Nordhausen, A.Pilich

15.

Do

9:00

 Hochamt zu Fronleichnam und anschließend Sakraments-prozession

St.A

B. Franke, M. Birken, D. Pampa, M. Dylong, P.Schafranek, I.Albert, T. Mathieu, L. Mathieu, F.Blunck, J. Schreiber, D. Schreiber, Ch.Nagy, Mau.Franck, Mat.Franck, C.Franck, T. Franck, H.Müllers, Lu. Offergeld, L. Szymanski, S.Szymanski, K. Wenzek, H.Schillings, M. Vlcek, R. Vlcek, M. Kobella, N.Müller, M. Olles, J. Olles

17.

Sa

18:30

 Hl. Messe

St.M

B. Franke, M. Birken, M. Olles, L. Meer, P.Nordhausen

18.

So

8:30

 Hl. Messe

St.M

D. Pampa, Lu. Offergeld, Le. Offergeld

 

 

11:00

 Hochamt

St.M

Mau.Franck, Mat.Franck, C.Franck, T. Franck, H.Müllers, K. Wenzek, J. Daniels, J. Gillißen, N.Kasten, C. Kuboth

22.

Do

18:30

 Hl. Messe

St.M

M. Birken, M. Vlcek, R. Vlcek

24.

Sa

18:30

 Hl. Messe

St.M

B. Franke, S. Hank, P.Schafranek, J. Daniels, J. Gillißen, A.Pilich

25.

So

8:30

 Hl. Messe

St.M

S. Nell, N.Kasten, C. Kuboth

 

 

11:00

 Hl. Messe

St.M

D. Pampa, T. Mathieu, L. Mathieu, M. Mathieu, H.Müllers, L. Meer, P.Nordhausen, A.Pilich

29.

Do

18:30

 Hochamt

St.M

M. Birken, M. Dylong, J. Schreiber, D. Schreiber, M. Vlcek, R. Vlcek, M. Kobella, N.Müller

Sollte jemand verhindert sein, dann bemühe er sich bitte rechtzeitig um Ersatz!

Ihr seid auch zum Dienen eingeladen, wenn Ihr nicht auf dem Plan steht!

www.msd-stgertrud.de.tl

Aktuelles
 
Hier gibt es aktuelle
Informationen über uns!
Werbung
 
Termine 2017:
 
04.06 Messdieneraufnahme
15.06 Fronleichnam
Leiterrunde
 
29.05. Leiterrunde um 20 Uhr in Haus Eynrode
Gebetskreis
 
Gebetsabend
Neue Termine werden noch veröffentlicht
Jugendkatechese
 
03.06. Jugendkatechese im Anschluss an die Spätmesse um 19:30 Uhr mit anschließender Anbetung
 
Heute waren schon 3 Besucher (6 Hits) auf unserer Seite
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=